Боли в указательном пальце левой руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Если сжимать кисть в кулак, возникает резкая боль в кончике указательного пальца. Если надовить в основании ладони, то простреливает всю фалангу. Что это может быть и как лечить? Не где не обследовался. В данный момент никаких препоратов не применяю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-02 11:30
Здравствуйте.

Это могут быть заболевания сустава пальца: артроз, артрит или ревматоидныё артрит. Или туннельный синдром, или нейропатия срединного нерва. Необходимо обследование: Рентген кисти, и если с суставами пальца всё будет нормально, нужен очный осмотр невролога
Платная консультация
Игорь 2021-10-02 20:05
Спасибо большое за ответ. Учту ваши рекомендации.