Боли в суставах запястья и нескибаемость пальцев
Спрашивает: Татьяна Эдуардовна Есепенко
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инсульт в 2016
Здравствуйте! Полгода назад стали неметь пальцы и не сгибался сустав указательного пальца на левой руке.
Поставили диагноз на основании снимка рентгена и анализов: Полиостеоартроз с преимущественным поражением мелких суставов кистей и стоп. Были назначены Диацереин, пантопрозол и целекоксиб. Через 3 месяца боли усилились, врач назначил парафиновое обертывание. Сейчас дикие боли в области запястья и указательного пальца, как пульсирующие, так и ноющие. Как снять боль? Найз принимаю при диких приступах, помогает ненадолго.
Категория: Ревматолог
6 ответов
Если сложить руки, как на фото, боли появляются?
Татьяна Эдуардовна Есепенко 2022-07-12 14:39
Нет, сейчас я под обезбаливающим, сейчас не болят, а при приступах левую руку вообще нельзя согнуть - кисть болит очень
Сделайте УЗИ кистей только обязательно с режимом допплера для оценки васкуляризации синовии. Если Вам скажут, что так не смотрят - разворачивайтесь и уходите. Исследование будет информативно только на 50%. И сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ
Рентген УЗИ не заменит. Надо именно состояние мягких тканей видеть. Если будут проблемы с УЗИ - делайте МРТ лучезапятсного сустава и кисти