Боли в суставах запястья и нескибаемость пальцев

Спрашивает: Татьяна Эдуардовна Есепенко
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инсульт в 2016
Здравствуйте! Полгода назад стали неметь пальцы и не сгибался сустав указательного пальца на левой руке.
Поставили диагноз на основании снимка рентгена и анализов: Полиостеоартроз с преимущественным поражением мелких суставов кистей и стоп. Были назначены Диацереин, пантопрозол и целекоксиб. Через 3 месяца боли усилились, врач назначил парафиновое обертывание. Сейчас дикие боли в области запястья и указательного пальца, как пульсирующие, так и ноющие. Как снять боль? Найз принимаю при диких приступах, помогает ненадолго.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-12 12:30
Если сложить руки, как на фото, боли появляются?
Татьяна Эдуардовна Есепенко 2022-07-12 14:39
Нет, сейчас я под обезбаливающим, сейчас не болят, а при приступах левую руку вообще нельзя согнуть - кисть болит очень
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-12 14:47
Сделайте УЗИ кистей только обязательно с режимом допплера для оценки васкуляризации синовии. Если Вам скажут, что так не смотрят - разворачивайтесь и уходите. Исследование будет информативно только на 50%. И сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ
Татьяна Эдуардовна Есепенко 2022-07-12 14:56
Соэ - 30 мм/ч, срб - 11.8 мг/л
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-12 15:14
Рентген УЗИ не заменит. Надо именно состояние мягких тканей видеть. Если будут проблемы с УЗИ - делайте МРТ лучезапятсного сустава и кисти
Татьяна 2022-07-14 15:46
Спасибо большое