Заболел сустав после ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в сентябре переболела, видимо ковидом, судя по антителам, спустя две недели заболел сустав на левой руке, рядом с указательным пальцем, сдала анализы, рф был 63, аццп 1200, асло в норме и срб тоже в норме, назначили плаквенил, я побоялась его пить и лечилась у врача бадами, сидела на диете, боль ушла и проблем не было, пересдала анализы в феврале рф стал 53, аццп 843, срб в норме, но стало болеть плечо, причём в положении лёжа с утра, когда прямо поднимаю руку, болит в области плеча, чуть ниже, когда сгибаю локоть и поднимаю руку вверх тоже не болит, в течение дня тоже боли нет, снова припух палец левой руки указательного пальца, и недавно появилась краснота и припухлость правой ноги ниже пальцев, но я как раз недавно купила обувь, правда, в ней долго не хожу, скажите, пожалуйста, это получается развивается РА? (
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 марта 2024 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-15 09:35
Ну антитела у Вас есть. Вполне возможна продромальная стадия. Сделайте УЗИ плечевого сустава и пришлите мне фотографии суставов, которые беспокоят.
Анна 2024-03-15 09:39
Я делала мрт кисти, ничего не нашли, когда был воспален сустав. Спасибо, как сделаю, пришлю