Боль в кистях рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит боли в руках на протяжении 5 дней. Сначала заболел палец на правой руке. Думала, что это после длительной работы секатором. На следующий день начались боли во второй. Ломило кисти рук, потом было онемение рук до локтя несколько дней, сейчас оно прошло. Сейчас ломит все кисти рук (особенно с внутренней стороны под большими пальцами обеих рук, где мягкие ткани) и правым большим пальцем больно двигать в стороны. Могут ли это быть признаки ревматоидного артрита? По ночам сплю нормально, усиления боли нет
Также за несколько дней до рук, заболела спина в области поясницы. Но у меня несколько протрузии в пояснично-крестцовом отделе, поэтому на это боли сначала не обратила внимания, так как были раньше подобные приступы. Плюс иногда присутствовали ноющие боли в коленях
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 16:01
Утренняя скованность есть?
Юлия 2021-10-23 16:11
Не совсем понимаю, что такое утренняя скованность… тяжело сгибать пальцы? Трудностей нет, сгибаются пальцы легко, шевелить руками трудностей не возникает. Мне даже кажется, что наоборот утром легче рукам становится. Сегодня сдала анализы, завтра будут результаты. Единственное, что сдавала их не натощак. А после 2-х часового перерыва после еды. Фото рук прилагаю. Ноет место, которое я отметила, на обоих руках. И все руки ломит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 21:53
На ревматодный артрит это не похоже. Если СОЭ и СРБ в анализах будут в норме - Вам не ко мне.
Юлия 2021-10-24 05:02
Доброе утро. Пришли анализы, не смогу их сюда прикрепить. СОЭ - 10, мм/час, СРБ - 0.7 мг/л, АСЛ-О - 74.7 ме/мл, РФ - 6.8 ме/мл.
Единственное, что немного повышены лейкоциты - 9.1 * 10 9/л (норма до 9)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-24 08:55
Вам не ко мне. Ревматодный артрит исключается