Болят суставы кистей рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, гипермобильность суставов
Здравствуйте, меня беспокоят боли в пальцах рук, дискомфорт в локтях и коленях, хруст и щелчка во всех суставах, боли в грудном и шейном отделах позвоночника.
Все началось в 2017 г. с болей в кресцово-поясничном отлеле. Затем заболела вся спина и шея, потом появился хруст везде и спина и суставы. На данный момент больше всего беспокоят боли в пальцах рук, по утрам больно сжать их, иногда напухает указательный палец правой руки, он собственно больше всех болит. По анализам с 2018 г идет повышерие СРБ и снижение лейкоцитов. Прошу подсказать, какое обследование необходимо пройти и как это все можно лечить. Результаты уже пройденных обследований прикладываю.
P. s. Лечение хондропротекторами, назначенное ревматологом, мне не помогло. На рентген кистей написано признаков поталогии не выявлено, но в описании есть: в проекции 1х пальцев сесамовидные косточки. Рентген коленей - лигаментоз двусторонний медальных крестообразных связок
Категория: Ревматолог

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-17 15:33
В присланных Вами анализах СРБ в норме, лейкоциты тоже
Елена 2023-09-21 18:14
Первый файл в приложении это 2018 год. В третьем файле анализы декабрь 2022. Аццп сдавала результат 0.5 (значения лаборатории 0-5)