Хрустят суставы несколько месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не знаю о таких
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Рост 160 см, вес 54 кг. Год назад родила ребенка, кормила грудью до февраля 2020. в феврале переболела простудой с небольшим повышением температуры. Стали хрустеть суставы уже несколько месяцев, началось с марта. Тогда заболела кисть руки, через пару дней прошло. Потом заметила хруст в колене, кистях рук, плечах. Хрустит постоянно. Рентген кистей рук в норме, из анализов СРБ и РФ отрицательные, только АСЛО показал ++. электролиты терапевт сказал около дела. Из биохимии высокий холестерин -7.7. УЗИ брюшной полости делала- в почках песок, остальное норма. Начала принимать глюкозамин+хондроитин+мсм, но через 2 недели приема не увидев результата-бросила. Также начинала пить кальций д3, тоже за 2 недели никакого эффекта. Иногда бывает в кисти руки боль, что с трудом режу ножом, но быстро проходит. Боли вроде и нет, но хруст напрягает. Какие Ваши рекомендации? Надо ли до обследоваться, Или это нарушение обмена веществ и с этим вопросом к эндокринологу,? анализы прилагаю. Заранее, Спасибо, за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-14 00:18
Уважаемая Марина,

Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания и не требует лечения. Касательно мигрирующих болей - пересдайте АСЛ-О с колличественным определением. Два плюса мне ни о чем не говорят.

С уважением, Андрей
Марина 2020-07-30 17:33
Спасибо, доктор! Пересдала АСЛ О , результат 120 (при норме от 0 до 200)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-30 20:20
Результат анализа отрицательный.