Псориат. Артрит

Спрашивает: Ольга Кобзева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ожирение, тромбоз глубоких вен нижн. Конечн.
Здравствуйте, я очень надеюсь и умоляю вас, ответить мне. Может быть, хотя бы вы мне поможете. Мне 41 год, двое детей, муж, но я в панике, в слезах, в отчаянии. Мучают боли, воспаление суставов. Суставы воспаляются по одному в последовательности, можно назвать паралельной. Лет 7 назад появились пятна на руках и ногах, вердикт дерматолога-псориаз. Лечилась, пятна отступали, но при нервном возбуждении появлялись вновь. Потом начались боли в спине. Лечил невролог, но помогали только инъекции Дексаметазона+Ледокаина+В12. Последние 4 года я измучилась, уволилась с работы. Ходить могу только по квартире. Молодой доктор ревматолог лечила меня 3! года Артрокером. Не помогало. Теперь Метотрексат, 1,5 раз в нед, Преднизолон 8 мг. Темп. Постоянная 37,4. Помогите пожалуйста, от Преднизолона отеки на лице. Так же лишний вес, помимо этого. 150 кг. Тромбоз глуб. Вен. Я рыдаю, анализов не направляют, знаю, что СОЭ около 38, но ничего больше не назначают в нашей поликлинике г. Рязань. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-11 10:04
Вы сдавали анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определеним титра антител и типом свечения, СРБ?

Расскажите подробнее насчёт суставов. Вы говорите, что воспаление идёт параллельно: это значит, что один сустав проходит и вовлекается другой? Какие суставы поражаются мелкие или крупные?

Отмечались ли проблемы с мочеиспусканием, глазами?
Ольга Кобзева 2021-01-11 22:23
Нет, ничего подобного из анализов я не сдавала. Не назначали. (
Началось все со спины, болела поясница. Лежала пластом по 1 - 2 дня. Потом заболела щиколотка, сначала правая, потом левая. Теперь болят колени. Сначала левое, теперь правое. На правое не могу наступать. Так же болят руки, плечевые суставы. Но пока болят терпимо и руки, сами кисти рук и фаланги пальцев. Температура 37,4 стабильная. Постоянная ломота в теле, как при гриппе.
Мочеиспускание частое, последнее время еле добегаю до туалета.
Глаза-зрение немног "село". Страдаю ассигматизмом.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-12 08:55
А болей или жжения при мочеиспускании нет?

Сдайте все указанные выше анализы, а так же общий анализ крови и мочи.
Ольга Кобзева 2021-01-12 23:58
Болей при мочеиспускании нет. Анализы все сдам. Как к Вам потом обратиться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-13 14:12
А как Вам удобнее общаться?
Ольга Кобзева 2021-01-14 20:36
Мне удобнее и здесь, и ватцап и электронка. Как Вы скажете.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-15 20:22
Пишите пока здесь. При необходимости перейдем на Ватсапп.