Пятна на теле, слабость, боль в суставах и мышцах

Спрашивает: Топинская Людмила Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, с. н.
Здравствуйте, По анализам повышены лейкоциты и СОЭ. Гемоглобин 108. Болят суставы и мышцы. За тело где не заденешь везде больно. Были 4 подъёма температуры до 39 за последний месяц. При этом отвращение к еде и тошнота. Появились странные пятна в большей степени на ногах, но есть немного и на руках и на теле. Слабость и сильная сонливость. Ходить очень тяжело одышка.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-23 20:37
Насколько повышены СОЭ и лейкоциты?
Людмила 2022-08-24 00:52
Людмила 2022-08-24 00:54
Прилагаю анализы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-24 09:11
Ну по крови у Вас воспаление скорее бактериальное.

Я перечислю, что нужно сделать в первую очередь. Если что-то из этого делали, присылайте результаты сюда.

- Рентген органов грудной клетки
- УЗИ сердца и органов брюшной полости
- Общий анализ мочи
- Биохимия: креатинин, натрий, калий, АЛТ, АСТ, ГГТ, биллирубин, КФК
- Осмотр гинеколога
- Посев крови на стерильность
Людмила 2022-08-24 09:46
Людмила 2022-08-24 09:49
Узи все что сделала отправляю. Биохимию сдавать на 29 августа очередь
Людмила 2022-08-24 09:50
Узи брюшной полости
Людмила 2022-08-24 10:03
Вот часть анализов есть в выписке из отделения. Находилась там с 06.08 по 12.08. Хотели удалять желчный, но из за проблем с сердцем отказались оперировать выписали домой. Напоавили к кардиологу, а кардиолог пока ни чего не разрешает делать. До октября в отпуск ушла. А у меня эти пятна, температура переодически до 39. И все болит. Задеть ни за руки не могу не за ноги больно. И слабость. Начали колоть дексаметазон 8мг 2 дня и 4 мг. 2 дня. Сказали пить ибупрофен по 1т. 3р в день. И пить антибиотик. Делаю все кроме антибиотика. У меня на них на многие аллергия боюсь начинать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-24 09:50
Остальное тоже надо делать.

Камни в почках давно у Вас?
Людмила 2022-08-24 09:53
Нет первый раз в это обследование сказали завтра запишусь на остальные. Есть кт легких но февральское там все в порядке
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-24 10:28
Сдайте самостоятельно АСЛО. Это, конечно, раритет, но у Вам может вполне оказаться ревматическая лихорадка. У Вас проблем с горлом не было последнее время?
Людмила 2022-08-24 10:30
Переодически побаливает, но в последнее время не замечала. Хорошо завтра сдам анализ.