Зуд, тошнота, боль в мышцах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день!
Помогите разобраться, что это может быть. Уже как почти три месяца мучаюсь с болями в животе. Преимущественно с правой стороны сзади спины. Бывает и слева, и посередине живота (в виде онемения и тяжести). Беспокоит периодически тошнота. Также последнее время заметил, боль в виде покалывания в ногах, руках, голове. Сводит шею часто, не могу вертеть толком. Появился зуд по всему телу. Болят мышцы.
Провел обследование: УЗИ органов брюшной полости (все в норме) и гастроскопию (хр. Гастрит, эрозия 12-перстной кишки, бактерия - helibocter не обнаружена) Из анализов прошел следующее: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, в частности - печеночные пробы, здесь в норме. Уже как полмесяца просыпаюсь по ночам от тошноты, сон нарушен. Постоянно урчит живот и идет отрыжка.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Тем более, знаю, что это явно не симптомы гастрита, проявляющиеся болью в суставах и зудом кожи.
Теги: зуд в мышцах, боль в суставах и зуд кожи, зуд кожи и боль в мышцах
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 05:29
Здравствуйте.
Довольно сложный случай. Вам нужно продолжить обследование ЖКТ, сделать колоноскопию, пройти исследования на глистные инвазии, показаться неврологу, и все это на фоне лечения гастрита. Если это не даст существенных результатов- консультация дерматолога по поводу кожного зуда.
Удачи.
Платная консультация
nltroy 2014-09-19 05:41
Благодарю за ответ!
Вы знаете, в последнее время много нервничаю, частые стрессы, именно с этим я связываю онемевание в области затылка.
Может ли это также быть следствием жжения, боли в суставах и зуда?
Гастроэнторолог на последнем приеме сказала попить афобазол.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 06:15
Именно поэтому я рекомендовал Вам консультацию невролога. Все вышеперечисленные жалобы могут быть проявлением невротического состояния. Тогда понадобится грамотное лечение с его стороны.