Отек кистей рук

Спрашивает: Фелиция
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Уже давно тревожит проблема отеков кистей рук, все началось внезапно года полтора назад. После незначительной физ прогулки (например прогулки) отекают пальцы, сжать в кулак очень неприятно, ощущается стянутость и скованность а также жжение внутри пальцев. Сдала недавно анализы крови , все в пределах нормы кроме АСЛО- превышен в 2,5 раза. Также недавно начала болеть косточка на левой руке, боль резкая и острая, быстро возникает и быстро проходит. Хотелось бы услышать что это такое вообще может быть, врачи говорят что возможно артрит (ну под вопросом) . Спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-12 13:57
Уважаемая Фелиция,

Вам необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП и АНФ с определеним титра антител и типом свечения. После получения результаоов анализов можно будет говорить о предварительном диагнозе.

Какие конкретно цифры АСЛО были в анализе?

С уважением, Андрей
Фелиция 2020-10-12 14:38
Здравствуйте Андрей Анатольевич, сегодня на руки получила карту, сфотографировала вам результаты анализов. Была сегодня у кардиолога, поставили просто плоскостопие (но оно у меня с детства, я в принципе в курсе) , назначили уколы Бициллина. Но по поводу рук врачи не знают что делать, руки беспокоят больше всего и очень сильно. Спасибо вам большое за ответ.
Фелиция 2020-10-12 14:40
Фото анализов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-12 15:03
Вам не показана бициллинопрофилактика, АСЛО имеет значение только при повышении более 800 единиц. Всё остальное - нормальные колебания. Это не причина Ваших жалоб.

Нужно сдавать указанные мной анализы. Их нет в предоставленных результатах. Понять, есть ли системный воспалительный процесс можно только таким образом.