Фаланги пальцев раздулись
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, год назад у него стали расширяться фаланги пальцев на правой руки, врачи не знают что это. Может вы сможете помочь. Спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
6 ответов
надежда 2020-01-12 16:31
Болей нет, но с утра кулак не сжимается, к какому врачу надо обратиться и лечится ли вообще это?
Уважаемая Надежда,
Сделайте фото кистей ребёнка, чтобы визуально оценить изменения.
Сдавали ли Вы какие-либо анализы?
С уважением, Андрей
Сдавали ли Вы какие-либо анализы?
С уважением, Андрей
надежда Анализы не сдавали, ревматолог сказала, что это не по её части и она не знает от чего это и когда пройдет. Выписала гели от воспаления суставов. И главное фаланги распухли на одной руке
Ревматологу огромный привет от меня. Пусть сдаст диплом назад туда, где приобретала.
Есть ли в семье, в том числе у бабушек и дедушек, псориаз?
Что за пятно у ребёнка на запястье? Есть ли ещё подобные высыпания на теле?
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, АНФ, ревма-фактор и HLA-B27.
Так же прошу сделать УЗИ суставов кисти. Интересует всего один вопрос: есть ли в суставах жидкость.
С уважением, Андрей
надежда 2020-01-14 09:15
Пятно это была болячка недавно, шрам еще не посветлел. Псориаза нет. У родственников не знаю. А анализы сдадим, спасибо за ответ