Уплотнение на суставе руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Скажите пожалуйста, что это может быть. На суставе руки уплотнение. Болит мышца до локтя. Также немеет пальц на этой руке. Фотографии прилагаю. На фото на суставе руки следы йода, который нанесла три дня назад. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-09 14:30
Уважаемая Марина,

по присланным Вами снимкам понять что-либо вообще не представляется возможным.

Какого характера уплотнение (твердое, эластичное)?
Смещается ли вместе с окружающими тканями
Болит ли при надавливании или отдает в кисти, когда давите?
Какой палец немеет?
Как давно появилось уплотнение?

С уважением, Андрей
Марина 2019-12-09 15:34
Уплотнение появилось месяц назад, оно не увеличивается но и не уменьшается. Немеет безьимянный палец. При надавливании болит, в кисть не отдаёт. Уплотнение эластичное, не могу понять вроде смещается.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-09 20:37
Скорее всего это гигрома - синовиальная киста. Опасности не представляет, проходит сама. Эффективно тугое бинтование или периодическое давление.

Для уточнения диагноза рекомендую сделать узи лучезапястного сустава.

С уважением, Андрей