Артрит большого пальца руки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить артрит большого пальца на левой руке (какие можно таблетки, мази)? Год назад был артрит, болел палец и сильно щелкал (диагноз ставил врач). Назначили компресс, мази и таблетки (забыли названия). Палец перестал болеть, а сейчас опять болит (палец уже не сгибается и сильно ломит) и так почти 2 месяца уже. Чем лечить?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Светлана,
Отмечается ли покраснение и отечность пальца?
Болит весь палец, или отдельный сустав?
Какое обследование проходили?
Отмечались ли аналогичные явления в других суставах?
Приложите, пожалуйста, фото кисти
С уважением, Андрей
Болит весь палец, или отдельный сустав?
Какое обследование проходили?
Приложите, пожалуйста, фото кисти
С уважением, Андрей
Светлана 2020-02-04 14:08
Палец внешне не отличается от других, покраснений и опухоли нет.
Болит полностью весь палец. И немеют все кисти рук.
Делали снимки пальца, невролог сказал, что там всё хорошо, поставил артрит.
Больше суставы нигде не беспокоят.
Это не артрит. Артрита без воспаления не бывает. Вы можете сдать для уверенности СРБ и СОЭ, чтобы точно исключить воспаление. Но я уверен, что там его нет.
Пришлите мне фотографии обеих кистей, и, если есть возможность, непосредственно рентгеновские снимки кистей.
С уважением, Андрей