Проблемы с суставами
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите мне пож-та, что это может быть:
по утра больно сгибать пальцы рук.
Плюс они немного становятся опухшими и тугими (днём во время работы все проходит)
Больно трогать суставы на пальцах.
Внешне они будто стали чуть больше.
В кулак немного тяжело сжимать руку. Ощущение будто сил не хватает или что-то мешает в пальцах.
Держится температура 37-37.3.
Состояние разбитости, усталости и озноб и руки холодные.
Плюс указательный палец правой руки стал уходить во внутрь, в сторону среднего.
В целом ни на что не жалуюсь, слава Богу????
Травм не было, переохлаждения тоже.
Спасибо! ????????
по утра больно сгибать пальцы рук.
Больно трогать суставы на пальцах.
Внешне они будто стали чуть больше.
Держится температура 37-37.3.
Травм не было, переохлаждения тоже.
Спасибо! ????????
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Кристина,
Возможен ревматоидный артрит. Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, АНФ, ревма-фактор, АЦЦП и сделайте снимок обеих кистей в прямой проекции.
По результатам анализов будем думать насчёт терапии.
С уважением, Андрей
Кристина 2020-04-03 22:15
А отчего мог он появиться?
Могли ли мои постоянные Панические абстракт, стрессы и фобии повлиять на его появление?
Последние лет 5-6 живу с постоянные ПА и в постоянном страхе.
Давайте для начала пройдём диагностику и выясним, о каком заболевании идёт речь.
Если бы я знал, от чего появляются ревматологические заболевания, я бы получил Нобелевскую премию. Стресс может быть предрасполагающим фактором, но основной причиной не является.
С уважением, Андрей