Боли в суставах стопы и кистей рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма( аллергия на аспирин ),в 2010 году удалили два яичника-с того времени принимаю фемастон.
Здравствуйте! Мне 37 лет. Весной почувствовала сильные боли в стопах при ходьбе. У врача сделали снимок (никаких отклонений в суставах нет), анализ крови (мочевая кислота в норме) . Сказали может застужены нервы на ногах, назначили электрофорез и нимесил. Летом болей вообще не было. Осенью снова начались боли в стопах и кистях рук иногда побаливают коленные суставы. Боль в стопе снизу под большим пальцем и снизу под средним. Что это может быть? Спасибо!
Теги: боль в стопах и кистях, болят кисти рук и стопы, боли в кистях рук и стопах ног
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 октября 2013 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-10-23 14:28
Уважаемая Оксана!
В данной ситуации следует прежде всего исключить реактивный полиартрит, для чего (как минимум) требуется очный осмотр суставов, некоторые лабораторные анализы (общий анализ крови, ревмопробы), рентгенограммы суставов.
Светлана 2018-11-27 08:57
Добрый день.
Мне 45 лет. Пять месяцев назад начали болеть суставы. Сначала на кистях рук, а затем голеностопные. Один раз болело колено. Сдавала анализы: биохимию, общий анализ крови. Все показатели в норме, включая С-реактивный белок, АЦЦП. Но повышен немного РФ - 16,4. Врач при осмотре и консультации не нашла основании поставить диагноз ревматоидный артрит. Написала в карточке: остеартроз. И сказала, что это скорее всего, возрастное. Назначила: пиаскледин, парафиновые ванночки и при болях - целебрекс (2 дня х 2 капуслы/день) . Но дело в том, что боли у меня не проходят. Я каждые 2 дня пью целебрекс (два дня препарат действует, на третий снова приходится принимать его. Это нормально? Болят, по прежнему, мелкие суставы на руках. И по утрах плохо работают голеностопные, пока не "расхожу" их (первые минут 10). Колени не болят, но по утрам тоже плохо гнутся. Может мне нужно сдать еще какие-то анализы? Что значит возрастное? Это пройдет? И вообще, что мне делать дальше? Меня беспокоит, что я так часто пью Целебрекс. Хотя я прикрываю его Омезом. К тому же Целебрекс довольно дорогой, есть аналоги подешевле: Дилакса, Роукоксиб. Но я не знаю, могу ли я заменить Целебрекс ими. У нас в городе нет ревматолога. На прием ездила в Челябинск. Поэтому приходится обращаться онлайн.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-07 04:32
Здравствуйте!
Дилакс и Роукоксиб являются абсолютными аналогами Целебрекса.
Все препараты имеют много противопоказаний и побочных эффектов.
Возможно в Вашем городе есть гомеопат или опишите проблему на этом портале.