Последствия приема статинов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. Полтора года назад принимала статины "Акорта" 20мг в течении сорока дней для снижения холестирина. Препарат не усваивался и холестирин не снизился. После этого началось опухание кистей рук и стоп ног, боль в суставах кистей рук и стопах ног, покраснение и жжение кожи в этих местах, зуд и покалывание всего тела, звон и боль в ушах, озноб. У кого только не проверялась, дерматолог, иммунолог, аллерголог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ревматолог, гинеколог, венеролог, лор, челюстно-лицевой хирург, инфекционист. На фото анализы, которые выше нормы. Ставила капельницы гормонального "Преднизолон", но эффект продлился всего 2 недели. Помогите, пожалуйста! Уже не знаю куда обратиться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-03 22:14
Добрый день.
Заочно в такой ситуации не разобраться, тем более что очно смотрели специалисты разного профиля. Вам нужен очный прием и разобраться в состоянии со всеми данными.