Сыпь, зуд и боль в ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: У меня послеоперационный гипотериоз. Удалена ЩЖ. Я на спрессивной терапии. Пью постоянно эутирокс 175
Здравствуйте, доктор. У меня дней 10 назад появилась сыпь (фото) на ногах внизу. А также покраснения под коленками с зудом и были еще высыпания на внешней поверхноти кистей рук и на запястьях. Все высыпания симметричны. Чесались так же сгибы локтей. На свет видна была мелкая сыпь. Не ярко выражена. Ходила неделю назад к дерматологу. Анализы не были назначены. Лечусь тиосульфатам натрия (раствор по 1 ст. Л. после еды), фенкарол и гидрокартизон мазь. Высыпаний на руках уже нет, красных пятен под коленками тоже, но вот ноги ниже колен чешутся, сыпь внизу потемнела (стала похоже на пигментацию), вроде как проходит, ноги побаливают, отекают к вечеру, особенно болит правая в области колена и икроножной мышцы, чешутся. Продолжают чесаться кисти рук. Не сильно, но есть. Не знаю идти ли повторно к доктору. И от чего лечат так и не поняла. На что это похоже? Посоветуйте дальнейшие действия
Спасибо заранее за ответ.
Теги: сыпь и боль в ногах, боль в ноге и высыпания, боль в ноге и сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 14:52
Здравствуйте, Марина это аллергический дерматит, возможно, что реакция на препараты, которые вы принимаете по ЩЖ или на продукты какие-либо. Поэтому идти повторно на прием надо обязательно, как минимум для того, чтобы прояснить чем именно вызван этот дерматит.
Марина 2015-05-09 10:32
Спасибо Вам большое за скорый ответ. Обязательно пойду. А то я уже накрутила себя прочитав и о флебитах, и о диабете и пр. Интернет, ведь, дело такое)