Сыпь на спине. На пояснице

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, доброго времени суток уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста на что похожа данная сыпь? Появилась на пояснице. До этого было 3 сеанса массажа спины. Во время массажа было использовано крем с глицерином. И один раз камфорное масло. До этого такая сыпь появлялась в паховой складке. Была жгучая боль. И воспаление лимфо узла в этом месте. Сыпь в паху прошла а боль в ноге осталась. Обратился к невропотологу. На мой рассказ по поводу сыпи, не придала значения. Поставила диагноз защемление нерва. И выписала лечение. Лечение пройдино. Но боль в ноге не исчезла. Теперь прибавилась боль и во второй ноге. Болит именно в том месте где была сыпь. Боль колещежгучего характера. На спине сыпь не зудит. Если прикоснуться одеждой или руками, то начинает жечь. Спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Михаил 2020-04-11 08:24
Забыл добавить, сыпь с толи водинистая толи гнойной жидкостью. Просто на фото не пепедается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 09:27
Здравствуйте

Высыпания на фото могут быть проявлениями масляного фолликулита, вызванного применением массажных масел.

Эти высыпания к болям в ногах отношения не имеют.

Что было ранее в паховой складке сказать невозможно.
Михаил 2020-04-11 09:47
Это не похоже на герпес? Боль в пояснице присутствует.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 08:58
Это не герпес.

При герпесе высыпания сгруппированы, а у Вас разбросаны.

Для герпеса характерно поражения только с одной половины тела, а у Вас с обеих.