Несколько прыщей в одном месте
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. Несколько дней назад ночевал у знакомой, после сна на спине ближе к ягодице появились красные точки в одном месте, ореалом в 2-3см. Первое время чесались, но не сильно, сейчас же ни зуда, ни боли, ни чесотки. Думали, что аллергическая реакция на что-то, принимали Лоратадин, Дезлораиадин, мази(названия не помню) — не помогло. Спустя 4 дня не проходит и не растет, но появилось чувство дискомфорта, если трогать это место. Прошу помочь с проблемой и благодарю заранее за помощь.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Добавьте фото спины полностью.
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Увеличение паховых лимфоузлов может быть связано с герпесом.
Что это за точки на ноге по фото сказать нельзя.
При увеличении паховых лимфоузлов полагается сдавать анализ крови на Сифилис и ВИЧ.