Появились прыщи в кругу ну спине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пару дней назад проснулся и потянулся почесать спину, нащупал какой то прыщеобразный круг слева на пояснице в котором было как будто много укусов от комара или др, именно круг. Не придав значения на следущий день увидел что эти же точечки в кругу начинают краснеть все больше, но не увеличивается в размерах. Появился ненавязчивый зуд, то есть если чутка почешешь или об какую-то вещь потрешься то есть дискомфорт зуд и небольшое жжение. Хочу узнать что это и стоит ли срочно посетить инфекционное отделение во время сложной работы больниц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 18:28
Здравствуйте Дмитрий

Очаг только один? Добавьте фото спины полностью.
Дмитрий 2020-11-04 18:48
Очаг один. Фото пока добавить не могу во всю спину, думаю на опоясывающий лешай.
Дмитрий 2020-11-04 18:46
Очаг один. Фото пока добавить не могу во всю спину, думаю на опоясывающий лешай.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 18:51
Да, это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
-1
Дмитрий 2020-11-10 10:39
Вы просили отправить после 7 дней лечения результат.
Что скажете?
Ещё был воспалён паховый лимфоузел, сейчас уже воспаление спало, но немного остаётся, стоит ли беспокоиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 13:28
Здравствуйте Дмитрий.

Лечение прошло успешно! Высыпания подсыхают.

Внутрь больше ничего не надо.

Продолжайте только наружное лечение до полного регресса высыпаний.
Дмитрий 2020-11-10 13:29
По поводу лимфоузла, то что он был воспалён и сейчас немного остаётся увеличенным это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 13:31
При опоясывающем герпесе бывает увеличение лимфоузлов.

Если остается только небольшое увеличение, если нет болевых ощущений в лимфоузле, то это нормально.

Дополнительного лечения не требуется, должно пройти само.
Дмитрий 2020-11-10 13:33
Спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 13:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дмитрий 2020-11-04 18:59
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 19:00
Пожалуйста, выздоравливайте.