Подскажите что за прыщи

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил вчера появление кучки прыщей, за сутки немного увеличились. Красные, иногда чувствуется что они горячеватые. Чешутся. Подскажите, что может быть? Сегодня один раз помазал мазью Синафлан
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 15:57
Здравствуйте Григорий

Высыпания похожи на герпетические.

Применение Синафлана при герпесе противопоказано.

Что за белый очаг вокруг высыпаний?
Григорий 2019-02-01 16:01
Здравствуйте, появились после мази. Чем лечить? Какие противопоказания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:25
Посоветовал бы крем Неотанин 2-4 раза в день на 2 недели.

На каком участке тела появились высыпания?
Григорий 2019-02-01 16:33
Спина, на лопатке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:46
Есть ли болевые ощущения в очаге поражения, в спине со стороны очага, по ходу нерва?
Григорий 2019-02-02 03:47
В спокойном состоянии боли никакой нет. Неприятные ощущения появляются когда лежишь на спине на этом месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 07:21
Это опоясывающий герпес.

В дополнении к крему Неотанин для лечения необходим прием Валацикловира 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.