Мелкие прыщики на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть! Появились высыпания на спине ниже лопатки с двух сторон. Не чешутся и не болят. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-26 00:42
Здравствуйте, Татьяна!

1Сколько времени существуют?

2С чем связываете появление?

3Был контакт с травой?

4Чем-то мазали как долго?

5Можете добавить качественные фото очага с другой стороны туловища?
Татьяна 2019-08-26 00:50
1. Появилось первый день
2. Поехала на море, может быть перемена климата, хотя отдых в России, может быть чуть простыла под вентилятором, но признаков простуды нет
3., сидела на траве
4 пока протираю хлоргексидином
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-26 00:55
Больше данных за фитофотодерматит!

Такая аллергическая реакция по типу ожога (трава + солнце) !

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите , не рассчесывайте ,минимально мочите!

Эти очаги желательно закрывать от солнца .

И больше не контактируйте с травой!

Отпишитесь через несколько дней.
Татьяна 2019-08-26 01:04
Спасибо! Подскажите ещё не похожа это на опоясывающий лишай или герпес? У меня почему то как то подозрение на него были!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-26 01:15
Опоясывающий герпес всегда локализуется с одной стороны туловища ( или справа , или слева ).

С двух сторон не бывает!