Мелкие прыщики на спине
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть! Появились высыпания на спине ниже лопатки с двух сторон. Не чешутся и не болят. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
1Сколько времени существуют?
2С чем связываете появление?
3Был контакт с травой?
4Чем-то мазали как долго?
5Можете добавить качественные фото очага с другой стороны туловища?
1Сколько времени существуют?
2С чем связываете появление?
3Был контакт с травой?
4Чем-то мазали как долго?
Больше данных за фитофотодерматит!
Такая аллергическая реакция по типу ожога (трава + солнце) !
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Не трите , не рассчесывайте ,минимально мочите!
Эти очаги желательно закрывать от солнца .
И больше не контактируйте с травой!
Отпишитесь через несколько дней.
И больше не контактируйте с травой!
Отпишитесь через несколько дней.
Татьяна Спасибо! Подскажите ещё не похожа это на опоясывающий лишай или герпес? У меня почему то как то подозрение на него были!
Опоясывающий герпес всегда локализуется с одной стороны туловища ( или справа , или слева ).
С двух сторон не бывает!