Прыщи на спине и зоне декольте

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня нужен совет. Пару лет подряд высыпания появляются на спине и зоне декольте. Летом они исчезают возможно из-за загара, а осенью и зимой опять появляются. Обратилась к врачу дерматологу он посмотрел анализы я не сдавала он сказал, что нет смысла. Прописал мне раствор называется Ретасол он мне помогает на время два месяца пользуюсь на третий виден результат. Эффект от Ретасола держится два месяца и опять высыпание на коже. Может это гормоны? Что делать не знаю подскажите?
Теги: прыщи на спине и в зоне декольте, прыщи в зоне декольте и на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

29 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-30 18:59
Здравствуйте. Фото выложите
Людмила 2014-05-06 21:10
Людмила 2014-05-06 21:12
Выкладываю фото. И это при том что я три месяца пользуюсь Ретасолом.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 20:55
На лице есть угри? Количество с месячными как то связано
Людмила 2014-05-23 14:36
На лице нет. С месячными не связано.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 21:32
Попробуйте пропить 10 дней метронидазол по 1 таб 3 раза в день и наружно трихополовая/метронидазоловая мазь. Через месяц отпишитесь
Людмила 2014-06-02 13:20
Спасибо за ответ! Как пройду курс отпишусь обязательно.
Лариса 2014-06-15 12:10
Здравствуйте! Замучили прыщи, они на лице, на плечах. В обл. Декольте. Редко выскакивает большой прыщ с гнойничком, в основном мелкие и разбросанные. С месячными не связано, появляются и до и после месячных. Никакого зуда нет. На шее видны более крупные, мелкие не видны, мелкие как бы подсыхают и я уже по привычке ногтем их соскабливаю. Заранее Вам благодарна.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-16 16:59
Выполните рекомендации предыдущего вопрошаемого
Маргарита 2014-07-28 11:48
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Мне 19 лет. На груди, плечах, шее и спине есть прыщи. Они мелкие и разбросанные. После них остаются пятна. На лице прыщики есть, но их мало и они достаточно быстро проходят. Поры расширены (кожа комбинированная).
При месячных их количество увеличивается, но незначительно, в основном, появляются на лице. В прошлом году при посещении солярия прыщики прошли, и пятна от них пропали. В этом году загораю на солнце, но прыщей стало значительно больше, появились на шее. Душ принимаю ежедневно, одежда хлопковая. Как можно от них избавиться? Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 11:40
Маргарита, в вашем случае хорошо Диане35 или Жанин 3 месяца согласно инструкции
Вероника 2015-03-09 21:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 19. С недавнего времени резко увеличилось количество прыщей. Ранее были по зоне декольте и спине, но редкие, а сейчас просто резко высыпали по всей зоне декольте и уже начали перебираться на плечи и спину. На лице раньше помогал базирон, а сейчас и он не действует, возможно ли это связать со сменой климата? (хотя с переезда прошло почти пол года) С месячными связь идёт через раз, то увеличиваются, а то никакой реакции. Прыщики в основном белые пупырышки, реже красные внутренние. Химией питаюсь редко, единственное от чего не могу удержаться так это от жаренного и острого. Может ли это как то повлиять? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-30 17:46
Здравствуйте, пришлите фото при хорошем освещении, сфотографируйте лицо (или только лоб, щеки), спину, декольте.
Вероника 2015-04-02 01:00
Вероника 2015-04-02 01:03
Вероника 2015-04-02 01:04
Вероника 2015-04-02 01:02
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 23:45
Здравствуй Вероника! Для начала - посети гинеколога, скорректируй питание (полностью исключай сладкое, лимонады, чипсы и пр. Продукты из легких углеводов), умывание прохладной водой, для умывания купи дегтярный шампунь, надеюсь ты и так не давишь лицо), попей расторопшу, смазывай лицо -дерива С гель - на ночь (но придется избегать солнца). Для начала все, отпишись через пару неделей. Удачи!
Марина 2015-05-02 15:49
Здравствуйте. У меня на плечах, даже не знаю как правильно назвать, вроде как и не прыщи, больше похожи на шрамики от прыщей, впрочем я так и думала. Но недавно заметила в зоне декольте такие же, и мне, кажется, их стало больше. Помогите мне разобраться что это может быть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 22:17
Здравствуйте Марина, повторите снимок с фотоаппарата в хорошем качестве, сделайте фото плеч тоже. Сколько вам лет? Были ли на этом месте высыпания какие-либо? Загаром злоупотребляете?
алина 2016-04-08 14:39
Добрый день!
Мне 25 лет, с осени высыпали прыщи на лице спине и декольте, и не проходят а только больше, есть загиб желчного и гормоны но до этого со всеми этими нюансами таких ужасных прыщей не было. Чем только не мазала ничего не помогает.
алина 2016-04-08 14:40
алина 2016-04-08 14:59
Все поры на декольте груди и лице в подкожных каких то угрях, на лице они в основном белые потом нарывают, на груди черные суховатые угри и получается рябая кожа, потом они так же нарывают и становятся красными, со спиной та же история
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 21:23
Добрый день.
Вы делали ФГДС?
Застой желчи есть?
Консультации гастроэнтеролога и гинеколога?
алина 2016-04-18 14:29
Фгсд не делала, делала узи, загиб желчного есть и немного увеличена правая доля печени врач который делала узи сказала это может быть из-за гормональных (белара) которые прописал гинеколог в связи с тем что гормоны пролактин и тестостерон (еще что то не помню, лист с анализами не нашла) выше нормы. У гастроэнтнролога не была.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 14:43
Вот эти все высыпания это из за проблем с внутренними органами. Вам нужно серьёзно этим заняться.
Приобритите косметику для ухода за раздраженной кожей ЛяРош Позе (гель для умывания и крем)
На ночь Демотен гель
Вика 2017-03-12 10:36
Добрый день. С 15 лет мучаюсь с прыщами. Сейчас мне 20. Сначала были на лице, потом появились и в зоне декольте и на спине, после них остаются пятна. Походы к дерматологу никаких результатов не дали. Выписывали менолексин и скинорен гель. Пробовала и базирон, и циндол. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю. Фото проблемных зон прикрепляю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 11:43
Добрый день.
По фото я вижу постакне пятна. От них можно избавиться