Мелкие высыпания на лице, шее и спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Моя проблема заключается мелких прыщиках на спине, шее и лице. На лице и шее, в основном, бесцветные. А на спине красные. Проблема эта у меня уже давно, но был момент, когда спина стала почти чистой и держалось это почти год. Потом все обратно вернулось. Хотя вела один и тот же образ жизни
Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? В чем может быть проблема? Правила гигиены соблюдаю, моюсь каждый день и тщательно. При переходном возрасте высыпания были другого типа.
А еще иногда появляются очень большие подкожные прыщики, которые очень болят, и вызывают большой дискомфорт
Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо за внимание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 12:04
Добрый день
Нужно обследовать ЖКТ и обследования у гинеколога.
На подкожные высыпания Демотен гель.