На лице, шее и спине появились прыщи после введения В12

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в октябре 2014 мне поставили диагноз - мегалобластная анемия (В12). Лечение - подкожное введение витамина В12. Спустя неделю с начала лечения на лице начали появляться черные точки. Никогда не страдала прыщами на лице и поры всегда были чистенькими. Сейчас весь подбородок и лоб усыпан набухшими черными бугорками, а при надавливании выходит жесткий сухой желтый гной. Все лицо в черных точках, на лбу под волосами они превращаются в больные шишки. Уже по груди и спине черные точки пошли. Косметика и крема от прыщей не помогают. Очень бы хотелось узнать, что это и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 12:18
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Руслан 2021-06-07 08:12
Здравствуйте, скажите пожалуйста появление прищ на лице, какой нибудь маз поможет, спасибо за ранее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:00
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.