Прыщи-пятна по телу и чешутся

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня есть киста яичника уже 3 месяца
Здравствуйте, 3 дня назад у меня появился один прыщ на шее и начал чесаться, перед этим еще чесалась голова часто, но прыщей не замечала. На следующий день обсыпало шею прыщами-пятнами, можно сказать. Они очень чешутся и как будто чуть-чуть шелушатся. Ветрянкой болела 2 года назад. Каждый день появляются новые прыщики на спине, на руках пару штук. На животе и под грудью тоже есть пара-тройка. На ногах пока нет. К вечеру, кажется, зуд усиливается. Помогите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:58
Здравствуйте, Лиза!

Розовый лишай Жибера
Лиза 2020-03-22 08:59
Спасибо, а чем его лечить, чтобы не запускать болезнь? Какие хорошие средства имеются, подскажите, пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 01:02
Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости
Лиза 2020-03-25 09:23
Спас большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 16:12
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Лиза 2020-04-17 23:54
Добрый день, прошёл ровно месяц, как у меня розовый лишай. Когда мазала кремом - проходило, а как закончил, началось опять, некоторые пятна-прыщи проходят, но на их месте или на другом появляются новые. Дня 3 назад у меня обнесло все лицо этими пятнами, они шелушатся, ужасно чешутся, я уже не знаю, что делать, может это что-то другое. Они краснеют вот на фото, я к ним не притрагивалась, не чесала, а место само по себе краснеет когда начинает чесаться и раздражаться. На груди и руках особенно появляются новые пращи и пятна. Как от этого избавиться. Фото прилагаю шеи и лица. Помогитееее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:42
Здравствуйте, Лиза!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при лучшем освещении пятен с туловища и рук.

Душ ежедневно? С мочалкой? Гелем?
Лиза 2020-04-18 01:20
Вот, буду отправлять по одному фото, так как больше нельзя. Душ не каждый день, так как сказали не часто мочить, вначале использовала мыло, а затем просто моюсь водой без мочалок, гелей и тд.
Лиза 2020-04-18 01:25
Лиза 2020-04-18 01:27
Лицо и шея
Лиза 2020-04-18 16:30
Помогите, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 01:40
На волосистой части головы нет сыпи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Локоид 14 дней использовали, когда закончили?

Антибиотики хорошо переносите?
Лиза 2020-04-19 05:14
На голове сыпь есть и очень давно, до появления пятна на шее чесалась голова, думала, что просто шампунь, но оказались прыщи, но они сохнут и покрываются корочкой.,псориазом никто не болел, антибиотики как обычно переношу, локоид использовала 14 дней, на спине и животе пятна начали проходить, темнеть и немного только чешутся иногда, только вот лицо и шея сильно, на груди и руках тоже появляются немного новых прыщиков-пятен.
Лиза 2020-04-19 05:35
Локоид хорошо помог, на шее полностью исчезли пятна и на животе и спине потемнели немного и начали проходить. Но вот недавно появились на лице и шее опять, даже в уголках глаз есть и на веке. Зуд сильный. И такое ощущение, что ооочень сухое лицо, прям стянуто.
Лиза 2020-04-19 05:43
Вот так вот краснеет и горит лицо и шея, когда просто чешутся. И воспаляются видимо.
Лиза 2020-04-19 18:27
Узнала, что у бабушки по папиной линии были сильные пятна на голове с коркой, возможно псориаз.