Пятна от прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с того года, с лета на щеке появились прыщи, прыщи здоровые, воспалённые. Как то всё ходила. Думала пройдёт. Потом сходила к дерматологу в апреле. Он прописал"Клензит-С", "Циновит"(в виде спрея), и гель для умывания " La Roche Posay". Сказала где то через месяц к ней на приём. Приходим к ней. Дальше она прописывает обычный "Клензит" на ночь. Я пользуюсь. Уже почти 4 месяца прошло. У меня со временем появляются новые прыщи. Пришли к ней. Она прописала "Базирон"использовать днём, и "Клензит на ночь". У меня спустя какие то время начало чесаться лицо, очень сильно. Появляются новые прыщи. И самое главное старые пятна не уходят. Лицо краснеет, чешется. В чём может быть причина?
Очень интересно так же узнать мнение и других специалистов.
Заранее спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-14 08:06
Добрый день.
У вас угревая болезнь.
И лучше вам пройти лечение ретиноидами, а потом пятна убрать лазером.
Елена 2017-04-11 17:20
Здравствуйте Виктория Викторовна! Скажите, какими именно препаратами и в каких дозах нужно пролечиться? У меня просто тоже прыщи выскакивают, а потом пятна от них ничем не могу убрать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:48
Добрый день.

Постакне пятна можно убрать при помощи мезотерапии