Пятна от прыщей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже пол года беспокоят воспаленные прыщи и пятна от них, не как не проходят, даже после посещения косметолога, особенно много на щеке, использовала кучу средств, не чего не помогает, последний месяц пользуюсь базирон АС помогает с маленькими прыщиками, но большие прыщи и пятна от них не как не проходят, появляются только новые. Что делать?
Теги: прыщи красные пятна, пятна от прыщей уже полгода
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-12 16:28
С какого возраста прыщи, кроме лица, на груди, спине есть сыпь. Фото выложите
Виктория 2014-03-12 16:48
Вообще обычные прыщи лет с 15. На груди нет, на спине да.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-13 03:33
Фото лица и спины выложите чтобы определить состояние процесса
Яна 2014-03-14 09:02
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только мне 19 лет, нечего не помогает, прыщи выходят мало, но значительно задерживаются на лице, оставляя пятно, порой и рубец. С 15 лет вот такие проблемы (
На лице и на спине, но на спине очень редко.
Базирон не помогает, что только не пробовала.
Как выявить причину? И можно ли это все убрать с помощью лазерного удаления пятен?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-14 11:02
То же пожелание, фото выложите
Виктория 2014-03-14 21:57
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-15 06:20
Есть ли взаимосвязь количества угрей с менструациями, к примеру, количество их увеличивается перед и во время mensis? Как вы оцениваете свой тип кожи: сухая, жирная, смешанный тип?
Виктория 2014-03-15 08:21
Во время менструального цикла их количество увеличивается в два раза. И пятна от этих новых прыщей тоже не проходят. Тип кожи смешанный сеичас, раньше была жирная, после использования базирона АС стала намного лучше, меньше жирности, но прыщи не проходят.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-17 04:50
Пропейте Диане 35 или Жанин согласно инструкции в течение 3-х месяцев, затем отпишитесь
-1
lida 2016-04-23 12:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема кожа лица у меня жирная вылезают прыщи мажу их настойкой календулы проходят но после остаются пятна от прыщей купила гель регецин от угревой сыпи говорят он помогает и от пятен после прыщей хотелось бы знать помогает ли? Или это пустая трата денег, и есть ли какие ни будь аптечные средства от пятен, кроме похода к косметологу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 12:14
Добрый день.
Мне Регецин вообще не нравится(
Лучше Демотен гель.
Но от гиперпигментных пятен избавит только лазерное лечение.