Пятна укусов Комаров

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа! Беспокоит две проблемы. Два года назад меня укисили в ногу комары и остались синие пятна. Позднее они стали появляться все больше. Вторая проблема это на руках от локтя до плечей прыщи и не проходят. Если я нахожусь в тепле они пропадают. Помогите пожалуйста что это!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 11:08
Здравствуйте, Диана!

Фото синих пятен нет.

Есть фолликулярный гиперкератоз!

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 - 2 мес!
Диана 2020-02-02 13:43
Извините, вот фото пятен на ногах. Можно вопрос гирперкератоз он лечится? Просто слышала что он не вылечивается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 22:10
Состояние кожи можно улучшить. С возрастом перерастете.

На ноги : мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь!
Диана 2020-02-28 19:58
Добрый день! Мазала мазью гиоксизон так как вы и сказали. Пятна так и не прошли. Что мне делать? Ничего не чешется, как схожу в душ они краснеют, есть припухлости. Есть ещё одна проблема, после прыщей на лице остаются пятна и она не проходят долгое время, что можно с этим сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:12
Здравствуйте, Диана!

Сколько времени использовали гиоксизон?

На лицо крем скинорен 2 раза в день до 6 мес или добавьте фото проблемных зон