На коже появляются волдыри, похожие на укус комара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось этим летом, на коже стали появляться волдыри, похожие на укус комара, только отличия были в том, что зуд намного сильнее, волдыри от расчесывания большие, я бы даже сказала огромные, кожа горит, надолго остаются красные пятна. Укусы появлялись не каждый день. Изначальной было подозрение на комаров, думала, что просто такая реакция организма. Потом закрались сомнения, что это что-то другое, но при этом ни у кого, кроме меня, таких укусов не было, даже у ребёнка, который часто спал со мной в одной кровати. Все перебрали в поиске каких либо насекомых, ничего не обнаружили, даже поменяли мне диван, после этого укусов не было. Сейчас на дворе ноябрь, комаров нет, а у меня снова появились волдыри. Первый раз, когда вдруг почувствовала зуд, вскочила с кровати и начала осматривать кровать - ничего. Несколько укусов были на бедре, на ступне, пальце ноги, и на другой на икре и бедре другой ноги, т. е. что-то по мне ползало? Что это может быть? Как правило на одном участке около 2х-3х укусов, не больше 4х. В основном это ноги, руки, редко шея, под одеждой волдырей нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-28 14:04
Здравствуйте.
Похоже на укусы насекомых (клопы или клещи). Необходимо провести дезинфекцию помещения.