Прыщи на коже жирного типа

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 16 лет меня мучали высыпания на лице.
Я посетил дерматолога, где мне выписали лечение (клензит, болтушка и какой-то гель для умывания). Состояние кожи не становилось лучше и спустя месяца 3 я приобрёл базирон (весной 2019) и пользовался им. При прошествии 5 месяцев моя кожа была в идеальном состоянии, но спустя целых 2 года непрерывного использования у меня началась аллергия на базирон. Если наносить его на лицо сразу же отекает верхнее века левого глаза (такая же реакция у меня на компоненты в стиральном порошке). Я перестал использовать базирон и приобрёл дифферин гель. Пользуюсь всего неделю, но состояние моей кожи только ухудшается. Весь лоб, виски и щеки усыпаны мелкими комедонами и на лице присутствуют несколько открытых прыщей, я хотел бы узнать, мне продолжить использовать дифферин и ждать первых результатов (как обещает производитель первый эффект будет спустя 4-8 недель) или же нужно менять лечение. Также я хотел узнать возможно ли то, что высыпания возникают из-за того, что кожа недостаточно хорошо отчищается во время умывания (у меня просто в последние два раза был гель для сухой и нормальной кожи, а у меня жирный тип кожи. Я вновь приобрёл гель подходящий для моего типа кожи)
Теги: базирон и дифферин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-25 14:12
Добрый день, лечение пока не прерывайте, действуйте согласно инструкции. По поводу геля - я не стала ы связывать обострение с гелем для умывания. Но в любом случае сейчас приобретите соответствующий своей коже.