Какой у меня тип кожи и как улучшить её состояние?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Такая ситуация: с одной стороны, если сразу после душа не нанести на лицо крем, появляются шелушения (особенно на щеках, носу, переносице и на месте бровей), с другой стороны - уже через полчаса после нанесения крема появляется жирный блеск, а т. к. у меня широкие поры, соответственно, появляются угри, беловатые подкожные прыщи. Матирующие средства (в т. ч. косметические) либо вызывают шелушения, либо помогают ненадолго. Касаемо скрабов - если использовать их реже, чем раз в 2-3 дня, кожа становится немягкой, на ней будто плёнка образуется, которая потом шелушится, а если использовать скраб чаще, кожа повреждается и появляются прыщи, хоть и небольшого размера в малом кол-ве.
Подскажите, пожалуйста, какой у меня тип кожи? Может, нужно попринимать какую-то определённую группу витаминов или стоит воспользоваться какими-то аптечными средствами, помогающими нормализовать жирность кожи и её состояние? Пробовала настойкой календулы (и просто на ватный диск, и заморозить в кубиках) протирать лицо, немного салициловой кислотой (разведённой), цинковой пастой мазать - первое не сильно помогло, а от последних двух кожа сушится.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!