Прыщи на щеках и подбородке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема с кожей лица. Что только не покупала, но ничего не помогает, либо помогает временно, но потом перестаёт действовать. Да ещё и пятна (следы) после прыщей остаются, которые очень долго не проходят. Вопросы:
1) посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь средства для лечения прыщей и против их возникновения.
2) порекомендуйте, пожалуйста, средства для отбеливания пятен (следов) после прыщей.
Буду очень благодарна! Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

17 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-25 05:40
Здравствуйте. Нужны качественные снимки всех проблемных зон кожи и подробный анамнез (заболевания, принимаемые препараты, чем лечили подробно, чем умываетесь, состояние здоровья в целом, гинекологический анамнез, состояние желудочно-кишечного тракта и так далее).
Платная консультация
Светлана 2019-06-28 11:01
Добрый день. Прыщи с подросткового возраста. То периодически пропадают, то появляются в немалом кол-ве. Из препаратов принимала зинерит (помогал хорошо сначала, потом перестал помогать). Так же пользовалась лосьоном гарньер (помогал, в течение года прыщей практически не было, потом тоже пере тал помогать). Так же пробовала базирон, контрактубекс, болтушки салициловые; сейчас эвелайн- лосьоном пользуюсь. Все бестолку. Так же сейчас пользуюсь лосьоном зеркалин (антибиотик климадицин вроде в составе), но он только вытягивает содержимое прыща и не более того. Пробовала лоринден С, тоже толку ноль. Никакие ни гели ни мази ни крема не помогают. Заболевания: гастрит, но сейчас в норме после лечения уже 6 лет. В гинекологии тоже норма. Подскажите, пож- та, чем попробовать лечить? И как отбелить пятна после прыщей? Они ярко красные. И знаю что посветлеют не раньше чем через полгода и больше. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Хочется иметь чистое лицо. Спасибо огромное. Фото во вложении.
Светлана 2019-06-28 11:05
Вот ещё фото, все сразу не отправляются
Светлана 2019-06-28 11:11
И ещё фото
Светлана 2019-06-28 11:16
Фото во вложении. Если не все фото пришли, то буду пытаться снова отправить
Светлана 2019-06-28 11:24
Инна Викторовна, вот ещё фото
Светлана 2019-06-28 11:28
Инна Викторовна, фото глючат что то. Отправляю опять. Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-30 05:11
Фотографии плохие, виден только телефон. Нужны качественные снимки со всех проблемных зон. И меня интересует не то, чем мазали, а состояние здоровья и обследования (анализы и пр.).
Платная консультация
Светлана 2019-07-15 14:22
Добрый день. Анализы все в норме. Был на фоне стресса повышен ттг, при пересдаче норма. Фото во вложении. Подскажите пожалуйста чем лечить и как убрать красные пятна от прыщей (следы). Спасибо заранее.
Светлана 2019-07-15 14:23
И вот ещё фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:20
Можно попробовать крем Сенсибио Форте (Биодерма).
Платная консультация
Светлана 2019-07-16 17:49
Спасибо. А этот крем есть в продаже? Или его заказывают? Он против прыщей или убирает пятна (следы) после прыщей? И можно ли тогда продолжать протирать лицо лосьоном гарньер? Спасибо заранее.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-18 17:27
Есть, конечно. Он убирает пятна после прыщей, снимает красноту.
Платная консультация
Светлана 2019-07-18 17:46
Получается, это успокаивающий? Посмотрите на фото во вложении-такой? И он против пятен, а для лечения самых прыщей чтоб не появлялись- можете что то посоветовать? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 22:49
Да. От прыщей можно Зеркалин точечно.
Платная консультация
Светлана 2019-07-21 18:31
Спасибо за ответ. Зеркалин пробовала. Неособо помогает. Есть ещё какие то средства от появления прыщей? Спасибо ибо заранее.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 16:54
Клензит-С гель, Эгаллохит крем/гель