Подкожные прыщи, чёрные точки, пятна от старых прыщей

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, всю жизнь у меня была очень хорошая кожа, даже в переходном возрасте у меня была гладкая кожа без прыщей. Потом пошли вредные привычки такие как: алкоголь, курение, жирная пища, фастфуд и плюс потолстела на 50 кг, и вот уже около 1,5-2 лет у меня начались прыщи в основном на щеках, я уже скинула 40 кг, сидела на правильном питании год, фастфуд возвращался временно, не пью, но по прежнему курю но раза в 3 реже. Были многочисленные попытки избавиться от прыщей, это всякие маски, пилинги, крема и тд известных брендов, но понимала, что порой делаю хуже. С нашими записями к дерматологу просто не попадёшь, поэтому сейчас штрудирую интернет и меня очень заинтересовало средство базирон ас, 90% положительных отзывов, но есть проблема, говорят он сушит кожу, а у меня жирная кожа только там где прыщи. Понятное дело, что нужно лечить себя изнутри, этим я тоже занялась, но мне так надоело краситься, чтобы замазать все это (понимая, что этим делаю только хуже, но и в таком виде не могу выйти на улицу) у меня их не так уж много, но они не исчезают, как только пройдёт один, появиться второй. И вот конкретные мои вопросы: 1. Как вы думаете поможет ли это средство от пятен которые остались от старых прыщей, от чёрных точек и от подкожных прыщей? 2. Какие зоны нельзя мазать? 3. Можно ли во время лечения пользоваться декоративной косметикой? 4. Можно ли пользоваться кремами, масками, пилингами? 5. До или после применения можно делать ультразвуковую чистку лица? 6. Может у Вас есть какие нибудь средства-фовариты которые действительно помогают или просто хорошая косметика (желательно бюджетная) Очень буду рада, если ответите на вопросы, заранее огромное спасибо. P. S. К сожалению фото пока только с тональным средством, пока нахожусь на работе.
Теги: подкожный прыщ, подкожные прыщи на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-12 18:54
Здравствуйте, Элина! Причина может быть не только в нарушениях желудочно-кишечного тракта, а так же в гормональном дисбалансе. Рекомендую пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога. Для наружного лечения рекомендую Дуак гель (препарат содержит то же вещество что и базирон+еще один компонент и является более сильным, что Вам необходимо) 1 раз вечером на сухую чистую кожу на зоны высыпаний ежедневно 3 месяца, затем прерапат необходимо менять. Так же необходимо ежедневное умывание средствами для проблемной кожи и дополнительное увлажнение себорегулирующим кремом (например, фирмы Ля Рош или другие аптечные линии). Раз в месяц можно делать ультразвуковую чистку при необходимости. Черные точки и подкожные прищи на фоне лечения будут уменьшатся, застойные постакне-пятна могут еще длительно сохранятся (можно делать химические салициловые пилинги). При необходимости использования декоративной косметики- лучше отдать предпочтение аптечным препаратам специально для проблемной кожи (они содержат противовоспалительные компоненты и не забивают поры).
Элина 2016-11-12 18:58
Огромное Вам спасибо!