Рубцы, красные пятна, черные точки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Кожа у меня жирная пористая. Постоянно блестит нос, щеки, лоб. В 2013 г принимала джес 3 мес из-за нарушения мц и незначительных высыпаний на коже. После отмены препарата очень сильно высыпали гнойные глубокие прыщи и почти все лицо покрылось черными точками. До 2018 г они не проходили и косметические чистки мало помогали. Клещ не обнаружили. Смазывала лицо препаратами: Баризон С(мес.), Скинорен и Азелик (6 мес), Клензит С (мес.), Клиндовит (мес.), Зинерит (2 мес). Прыщи не ушли. Кожа стала обезвоженной с шелушениями. В 2018г гинеколог назначила джес плюс. Принимаю до сих пор. Остались рубцы, красные пятна. Поры по-прежнему расширены и есть черные точки, жирный блеск. Периодически выскакивают небольшие гнойнички (особенно на носу и под носом). Посоветуйте, пожалуйста, как мне убрать оставшиеся несовершенства. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 14:03
Здравствуйте, Мария!

На данном этапе кожа жирная или сухая?
мария 2020-02-02 15:11
Сухая в носо-губной области, и вокруг глаз. Трещинка в уголке рта.
мария 2020-02-02 17:41
С покраснениями и мелкими гнойничками (1 на крыле носа, другой-под). когда их сдавливаешь- крови нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:40
Гель для очищения кожи эффаклар Н (именно с буквой Н)

Крем эффаклар дуо + крем эффаклар Н (именно с буквой Н) - - по инструкции до 3 - 4 мес

Крем фуцидин - - в уголки рта 2-3 раза в день до 10 дней

Стик ксемоз от урьяж - - можно каждые 2-3 час длительно

Проверьте Гемоглобин и ферритин

Отпишитесь при необходимости!
Мария 2020-02-03 19:55
Спасибо Вам большое!