Несколько лет не могу избавиться от белых подкожных прыщей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Несколько лет не могу избавиться от подкожных белых прыщей. В переходном возрасте была комбинированная кожа, с черными точками. К 20 годам периодически были высыпания на лице. В 21 сидела на жесткой диете, сбросила вес до 45, еще решила сходить к косметологу, она мне сказала, что помимо черных угрей, у меня еще на лице просянка. После похода к косметологу состояние кожи ухудшилось. Постепенно начала набрать вес, сейчас вешу 55, при росте 156 см. С каждым годом этих прыщиков под кожей все больше. Год назад проверяла гормоны щитовидной железы, они оказались в норме. Эти прыщи время от времени воспаляются и долго заживают, чаще воспаляются в холодное время. Пользовалась разными косметическими средствами. Результат - 0. Весной начала пользоваться умывалкой Виши нормадерм, жирного блеска стало меньше. С перерывами пользуюсь метрогил гель для наружного применения, немного помогает при розовых прыщах. Несколько курсов делала маски их растворенного пенициллина, состояние кожи улучшалось. Летом пропила Лактофильтрум - кожа стала лучше, но старые подкожные прыщи так и не прошли. Сейчас вторую недели принимаю Полиорб, высыпания прекратились, но старые прыщики на коже по-прежнему на месте. Не курю, люблю сладкое. Постоянно пользуюсь тональным кремом, без него никак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 12:42
Добрый день Полина, пришлите снимок с фотоаппарата в хорошем качестве, нужно вас нормально рассмотреть.
Полина 2016-10-11 15:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 18:47
А вы сдавали соскоб нас демодекс?
Полина 2016-10-12 03:09
Нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 22:14
Стоит обследовапться на демодекс, это может помочь провести более прицельное лечение.