Появление подкожных прыщей во время голодания

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, я уже долгое время практикую голодание. Начинала с одного дня, потом постепенно добавляла дни (со временем). Голодаю только на воде. В принципе организм нормально переносит отсутствие еды, но примерно с 9-10 дня начинается подкожное высыпание. Если не ошибаюсь, это подкожные прыщи. Высыпает лицо, шею, спину и грудь. Очень болезненные и большие прыщи, которые очень долго проходят. После выхода из голода, они постепенно начинают проходить. Из-за прыщей больше 14 дней не могу голодать, так как к этому сроку кожа уже в ужасном состоянии. Хотя физически и психологически, я в состоянии голодать дольше. Голодание начинаю правильно и во время голодания пробовала делать клизмы с марганцовкой (каждый день) , но ничего не помогало.
Сейчас перед голоданием пью Полисорб и хочу пить во время голодания тоже. Не знаю поможет или нет.
В целом проблем с кожей у меня нет, есть только аллергия с детства. Пальцы на руках и ладонь иногда сильно сушиться из-за этого, на этом всё.
Надеюсь, Вы сможете ответить на мой вопрос.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 20:17
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Жанна 2022-02-24 20:29
Здравствуйте! У меня такая же проблема! Голодаю по 10-15 дней, могу не останавливаться, но на лице, шее, за ушами высыпают угри и при прикосновении или даже приподнимание бровей они болят, приходится останавливать голодание, и выходить с него. Перед голоданием всегда веду подготовку, ем только вареные и сырые овощи, фрукты, исключаю полностью жаренную и сладкую пищу. Пожалуйста посоветуйте, как быть? При голодании всегда провожу клизмы, чувствую себя во время голодания хорошо, не мучаюсь. Можно ли сдать какие-либо анализы? Может это связано с печенью или поджелудочной? Ю железой? Спасибо Вам заранее за ответ!
Маргарита 2022-06-04 21:55
У меня такие же высыпания после 3,5 суток голодания, это говорит о том, что организм перестал справляться с выведением токсинов из организма с мочой, и начал выводить через кожу, нужно пить больше воды, сходить в сауну попотеть несколько раз, пить витамины минералы и др. Нутриенты, в общем посмотрите видео доктора Берта на ютуб, он лучше все объяснит.
Маргарита 2022-06-04 21:58
А высыпания нужно обрабатывать левомеколем или любой мазью вытягивающую гной.
Жанна 2022-09-26 07:20
Маргарита, дорогая, спасибо! Я тоже нашла выход, чтобы облегчить хоть немного путь этим высыпаниям. Нужно употреблять пантотическую кислоту(витамин B5), почитайте о нем в интернете! При голодании именно этого витамина не хватает нашему организму, а он один из ключевых витаминов, который занимается метаболизмами белков, жиров, углеводов, плюс энергетических процессов. Идеально пропивать его ещё до голодания, во время подготовки и собственно голодания. Увидите разницу! Удачи Вам, дорогая! Спасибо огромное, что ответили❤️❤️❤️