Регулярное появление подкожных прыщей, вне зависимости от тщательного ухода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, время от времни беспокоят подкожные прыщи, каждый раз меняют местоположение: переносица, щеки, подбородок, скулы. Одно время мазала левомеколем, не видела как такового результата, перестала: через дня 3-4 проходят сами. Сами прыщи без гноя, обычный бугорок под кожей, даёт о себе знать, когда трогаешь лицо (умываешься,) начинает покалывать. Лицо у меня не в запущенном состоянии, в таком возрасте нормально иметь несколько прыщей, гнойничков очень мало, бывает выскочит как поем что-нибудь жирное, а эти лезут регулярно.
Уже не знаю что делать. Пробовала вести дневник питания и исключать продукты после котрых появляются прыщи, ничего не получается. За кожей стараюсь следить: утром вечером гель для умывания, увлажняющий крем, маски, пью воду, не засыпаю с косметикой, вытираюсь отдельным полотенцем, которое меняю раз в 3 дня, раз в неделю меняю постельное бельё. И что может быть причиной появления этих болючих подкожных прыщей, я не знаю.
1) хотела бы узнать что я делаю не так.
2) на что требуется обратить больше внимания.
3) какими средствами избавляться от них.
Буду очень благодарна за помощь! Надеюсь вы поможете мне с моей проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 23:07
Фото нечеткое.

Добавьте более четкое фото, что бы в кадре было все лицо.