Розоцея лица
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, необходима консультация. Врач поставил диагноз - розоцея. В прошлом году был поставлен ошибочный диагноз - угревая сыпь. Сданы анализы биохим-и, проверяли поджелудочную и печень. Все в норме. Было большое количество подкожных прыщей, которые не вскрывались. После поездки на море - шелушение и жжение лица. Назначения врача: метронидозол - 2 нед., Салантра - наружно и супрастинекс - все на 1 мес. Верен ли диагноз. За 2 недели лечения мазью улучшений никаких.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте! Вы выдавливаете прыщи? По фото есть подозрение, что лицо расковыряли.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-12 08:09
Инна Викторовна, здравствуйте. Ответ отрицательный, нет, не выдавливаю. После приезда с моря кожа сильно шелушилась под кожей были припухлости (подкожные прыщи). После начала лечения Салантрой припухлости стали выходить наружу. По утрам после умывания отлетали корки, кровоточило. Фото вечернее, после умывания и нанесения крема.
Пришлите более качественные фотографии с обеих сторон лица и при хорошем освещении.