Прыщик около родинки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня часто обсыпает прыщами (особенно лоб)
И заметила, что около родинки (почти на ней, появился прыщик (он не белый, а цвета кожи, но возвышался над кожей) я решила проверить точно ли это прыщик, чуть выдавила, да, от туда вышло белое
Решила почитать как лучше его от туда убрать, но лучше бы не читала
Начиталась, что это перерождение, что она становится злокачественной
Хотя была у врача с такой проблемой и она сказала, что это нормально, потому что это такой же участок кожи
Из родинки растут волосы
Подскажите, пожалуйста, я зря боюсь или это на самом деле плохо? Он у меня там часто появляется или просто не проходит (я точно не знаю)
Спасибо за ответ!)
Теги: прыщ около родинки, выдавила прыщ около родинки
Категория: Дерматолог

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 10:43
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
По фото - невусы доброкачественные; "перерождения " - нет . Да, возможны рядом или на "родинке" - проявления угревой болезни.
В любом случае - не выдавливайте
Чем лечите угревую болезнь?
Даша 2016-09-13 18:06
Врач выписывала "Зеркалин"
И всё
Может что нибудь посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 20:58
Да.
Можете добавить обзорное фото лица при дневном освещении?
Сколько используете зеркалин?
Даша 2016-09-14 19:22
Прыщи уже прошли
Только от некоторых остались болячки(знаю что плохо, но иногда выдавливаю)
И сегодня решила выдавить, но только после выдавливания поняла, что это была маленькая плоская родинка
Знаю, что нельзя, но нервничаю и делаю так
Посмотрите фото
Есть что то страшное?
Я на самом деле не знала, что она там есть(
Глупея я.
Даша 2016-09-14 19:23
Вот ещё фото
Даша 2016-09-14 19:23
Даша 2016-09-14 19:25
Мне вообще кажется, что она увеличилась, но прошло же только 2 часа(она могла увеличится?)
Я когда увидела, то сразу спиртовом обработала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 21:47
Здравствуйте!
Нет - не могла увеличиться!
Можете комбинировать " зеркалин " с кремом с азелаиновой кислотой - вечер / утро - после умывания - до 3 мес.
Не давите лицо!
Даша 2016-09-14 21:54
После того, как из родинки выдавила, больше не трогаю
Боюсь
Мне врач сказала, что от травматизации она не перерождается(мне просто кот один раз родинку поцарапал)
Но все равно на душе беспокойство
Очень надеюсь, что все будет хорошо! И она не станет "плохой"
Спасибо за советы)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 21:56
На здоровье! Не волнуйтесь!
Если - что - обращайтесь.
Даша 2016-09-14 22:11
Извините
Последний вопрос, для успокоения
Есть хоть какая та возможность перерождения по фото? (я правда как то сильно распереживалась)
И я её обрабатываю спиртом, она щипит, это нормально?
Даша 2016-09-14 22:14
Спасибо! Ещё раз извините)