Прыщик превратился в "родинку". Порезала родинку. Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических у меня не наблюдалось. Но примерно 2 года назад переболела мононуклеоз, принимала антибиотики примерно 2 месяца. После чего были заболевания как ангина, фарингит, острый фарингит. Надеюсь поможет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
Начну с того что я не курю, не выпиваю (если только по праздникам), ходила в солярий 1 раз(говорят что родинки появляются после него). Мне 20 лет
Примерно 7 месяцев назад у меня вылез прыщик на руке, после чего я автоматически почесала руку, на следующий день вылезло пятнышко (фото 1), через пару дней оно стало побольше и начало темнеть, прям как родинка, только чуть чуть выпуклая. Я не обращалась к врачам. Родинка не растёт и никак больше не менялась, так и осталась в размерах 3-4 мм. Действительно ли это родинка? Стоит ли обратиться к врачу?
Эта так сказать родинка не беспокоила меня до сегодняшнего дня, пока моя подруга не разрезала мне её ногтём, понимаю немного странно звучит, но вот так получилась (фото 2). Разрез не особо большой, кровь довольно таки нормально текла, остановила перекисью. Не будет ли последствий? И опять же стоит ли обратиться к врачу?
Заранее огромное спасибо.
Теги: прыщ превратился в родинку, прыщи превращаются в родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 15:30
Добрый день.
Вам нужно сделать дерматоскопию новообразованиц.