Прыщи названные врачами микроспорией

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Месяца 2-3 назад у меня появились несколько небольших редких прыщиков, один на руке, один на предплечье, парочка на ноге, но я не придал значения, ну всякое бывает, потом само проходит, а тут стали чесаться, причем все сильнее, вместе с тем и появились как бы пятнышки отдельно и тоже чесались. Специалистов в нашем районе нет, пришлось обратиться в областной город, там взяли соскоб, и по результатам анализов определили микроспорию гладкой кожи, при всем этом врачи толком не осматривали и ничего не выслушивали, выписали 2х недельное лечение ГРИЗЕОФУЛЬВИН по 2 таблетки утром, днем и вечером запивать маслом, и мазь ЯМ которыую продают только в ветклинике, по прошествию 2х недель, снова приехали в ту больницу где нам сказали продолжить еще такое лечение, ведь улучшений не наблюдалось, потом снова через две недели приехали, и снова то же самое, таблетки сказали покупать только в их аптеке, что вроде в других местах мы их не найдем, постояноо брали по 9-10 пачек, при этом они еще и подорожали за две недели, были 290 стали почти 400, но толку нет, до сих пор прыщи ярко выраженные хоть и не чешутся. Пятнышки прошли давно, остались в форме прыщей один на груди, один на руке и около 6 штук на ногах(бедрах, ягодицах, голени) Светили ультрафиолетовой специальной лампой в той же больнице, было свечение в центре прыща яркой точкой. Вы извините пожалуйста, вроде вопрос микроспории распространенный, но сколько видел изображений этой болезни, нет ни одной похожей на то что у меня. Лечение не помогает, от мази жутких запах. Неужели нет никакой вакцины или уколов. Фото пока нет возможности сделать. Помогите советом, просто обратиться больше некуда, такое ощущение что с нас просто вытягивают деньги! Заранее очень благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Сергей 2016-12-01 14:28
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:42
Здравствуйте! Обследование и лечение- правильное. На фото- сыпь не характерная для микроспории (хотя фото очень размыто и я могу ошибаться), но это можно обьяснить уже проведенным лечением.