Сыпь на кистях рук

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу сыпи!
Сыпет внешнюю сторону ладони, большой палец и указательный и между ними.
Уже около 2 недель. За это время ребенок перенес энтеровирус и последствия в в иде сыпи у него до сих пор и мы с ними боремся. Может ли быть моя сыпь от переживаний и нервного характера. Я мазала мазью элоком, но улучшений нет. Сыпь чешется. Пью эролин уже 7 день.
Стараюсь все делать в перчатках.
Еду исключила всю цветную. Кашки да супчики.
Еще пью 3 дня энтеросгель. Хочется от этого избавиться, но как не знаю.
Помогите, пожалуйста, советом
Теги: царапинки на кистях рук 03 онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 16:16
Здравствуйте, Александра!
Нужно исключить - ЧЕСОТКУ!
И похоже у ребенка тоже!
Shunya 2017-06-24 17:10
Нужно сдать анализ крови?! Ребенку брали из вены и подтвердили энтеровирус. В прошлом году тоже так было у него после энтеровирус. На ручках под мышками и на бочках на теле были пятна. Нам поставили укол дексаметазона и потом мы пили Энтеросгель и держали диету. Сейчас врач против гормонов и назначила только Энтеросгель и пробирки мультилак бэйби. Сказала само вымоется. Как исключит чесотку у менЯ?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:31
Не мочите сыпь - 1-2 дня, можно заклеить пластырем, и сделайте соскоб на чесоточный клещ - себе и реб.!
Но, даже отсутствие клеща в соскобе - не снимает подозрение на чесотку.
Shunya 2017-06-27 07:13
Добрый день. Дней 5 назад высылала фото своих рук
Вы сказали проверить Ся на клеща. Была в диспансере кожного венеролог чеком у нас в городе. Врач отвергла чесотку. Ребенку подтвердили дерматит контактный. За две недели моей сыпь врач в диспансере сказала, что это скорее всего от того, что в офисе где я работаю сыро или есть какая-то плесень. Потому что будь то едешь чесоточный-то и ребенок и муж да и я за две недели страдала бы не только руками. Что скажете по поводу ее предположений?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 13:11
Здравствуйте!
Настаиваю на своём, по фото - наиболее вероятно - чесотка!
Лечение гормональными мазями даст временный эффект .
Как у Вас дела?