Красное пятно на кисти рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней назад, , появилось на кисти рук, несколько красный шелушившихся пятен. Не болит и не чешется. Что может быть? Тело все чистое.! Подскажите пожалуйста.! Ранее такого не наблюдалось.! Заболеваний ни каких нет.! Лекарства ни какие не принимаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 00:36
Здравствуйте, Ольга!
Скорее всего - Контактный дерматит. Используйте:
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 5-6 раз в день до 1 мес!
Крем - мыло для мытья рук.
Ограничить Контакт с водой.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Ольга 2017-12-08 01:09
Сейчас попробовала мазью комфондерм м2 немножко полегче стало. Им можно пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:04
Пусть будет комфодерм М2 - вместо элоком.