Раздражение, сыпь на кистях рук, красная
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. С наступлением холодов и отопительного сезона появилась сыпь на кистях рук. Порекомендуйте пожалуйста что делать. Беременность у меня 16 недель. Да, ещё на работе постоянно контакт с водой. Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит!
Используйте
Мазь комфодерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней! Можно использовать при беременности коротким курсом.
Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес
При выраженной сухости: крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес
Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.
Отпишитесь при необходимости!
Используйте
Отпишитесь при необходимости!