Раздражение, сыпь на кистях рук, красная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. С наступлением холодов и отопительного сезона появилась сыпь на кистях рук. Порекомендуйте пожалуйста что делать. Беременность у меня 16 недель. Да, ещё на работе постоянно контакт с водой. Спасибо!
Теги: красные пятна на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 19:31
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте

Мазь комфодерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней! Можно использовать при беременности коротким курсом.

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!