Зуд, покраснение на костяшках рук
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, появился зуд и покраснение на костяшках рук, они стали шершавыми, иногда кровоточат. При любом малейшем прикосновении достаточно сильно болят. Сначала(месяц-2 назад) это происходило с костяшкой мизинца, затем перешло и на другие костяшки, а далее на кисть руки
Теги: экзема на руках, покраснения на костяшках рук, красные костяшки на руках
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Анна!
Это - контактный дерматит.
Используйте
Мазь акридерм СК тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Носите перчатки на улице!
Крем мыло для рук и реже мойте руки.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Это - контактный дерматит.
Используйте
Носите перчатки на улице!
Крем мыло для рук и реже мойте руки.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Добрый день, есть ли еще на теле пятна? Какой у вас срок?
Анастасия Добрый день, нет, больше пятен нет. Третий месяц беременности.
Это можно расценивать, как контактный дерматит. Гормональные мази при беременности можно использовать короткими курсами. Но в вашем случае следует начать с бепантена.
Елена 2020-06-25 22:26
Добрый вечер, у дочки 10лет зимой возможно после мокрых перчаток начали сдохнуть кожа рук, именно костяшки пальцев и запястье как браслет по кругу, если мазать кремом проходит, как только перестаёт мазать, все заново, что это?
Пришлите снимки в хорошем качестве. Эти жалобы беспокоят непрерывно с зимы или появились весной, с использованием дезсредств на кисти?