Сыпь, зуд

Спрашивает: Лёлик79
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит А в детстве, близорукость -7, гастрит обстренный, изгиб шейки желчного пузыря, протрузия 3х позвонков.
Здравствуйте, суть проблемы - 2,5 месяца чеса и 1,5 мес. Сыпь.
2,5мес назад стала чесаться, но тк работа нервная и поставлен нейродермит в детстве (расчесываю уши и шею сзади на нервной почве). Отмечу что аллергией не страдаю, если иногда что то и бывало то выражалось в виде небольшого покраснения лица и мелкой сыпи. Есть аллергия на пеницилиновые, мед и пшеницу. Но ничего этого не принимала и не пила. Никакой экзотики. Все как обычно. Помимо чеса был и анальный зуд. Там трещинки, их вылечила мазью. Спустя месяц у меня сбоку под трусами появилась сыпь и чесалось сильно. Возник большой прыщ но без гноя, красный, сейчас такие тоже местами есть. Чешутся они сильнее. Потом сыпь перешла на живот справа и бок, спину справа. Потом на ноги внизу пошло. При это заметила что к концу работы ноги опухшие, косточки не видно. Сейчас порой такое есть, но опухает еще и голень очень сильно. Сдала сама платно анализ крови. Результаты - гемоглобин 11,6, эозинофилы 6,3, mcv 79,6, rdw 15,5, mch 25.4, mchc 31,9, IgE 24. Пошла к врачу. На данный момент я принимаю интигистаминные уже 2 мес. Сама центрин на ночь принимала, потом прописали супрастин, уколы тавегил и кальция глютанат+лакто фильтрум, и опять сейчас супрастин на ночь, уколы кальция еще делаю (10 всего). Сама месяц назад обработалась спрегалем и все белье как положено обработала и заменила. Никто в семье больше не чешется. Сейчас сама сдала на Трихинеллу, Лямблии и Аскариды - отрицательный результат. Это врач сказала попробовать сдать на микропаразитов. Дело в том что после 3х уколов тавегила и кальция и лакто фильтрума мне лучше стало. Сыпь пропала с живота, зуд меньше стал. Но спустя два дня опять появился зуд. Хочется кожу содрать и почесать под ней. Ужасный зуд. Очень чешется спина, ноги и руки. На ногах сильные разодранные болячки. На руках крыпная сыпь но не красная. Когда почешу какое либо место появляется сыпь. У меня много паппилом и родинок. Я их постоянно раздираю. Постоянно кровь где то. Сплю плохо, чешусь. Нервная стала. Зуд к ночи сильнее - спина и ноги, руки. Но и днем чешусь тоже. К врачу ходила в КВД, там дерматолог только принимает. Помогите. Потеряла надежду что и делать мне. Год назад у меня на сгибе локтя тоже появились прыщи, чесались сильно. Как раз поехала на море и там все прошло. Прыщей на ступнях и ладонях внутри и снаружи нет - между пальцами тоже. Сменила порошок, щас стираю детским. Месяца три назад выводила паппилому - чистотелом. Есть три ожога от него. Лицо чистое. Расчесов сильных нет на голове.
Теги: сыпь под трусами, точки по всему телу и чешутся
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:30
Здравствуйте!
Боюсь, что заочно вашу проблему не решить.
Попробуйте госпитализироваться в кожное отделение, обследоваться там и пролечиться.