Сыпь на руках и ногах. Чешется. Похожа на гусиную кожу

Спрашивает: Ииириша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всю зиму был бронхит. Так же занимаюсь наращивание ресниц, бывает кашель от паров клея
Здравствуйте, появились прыщики на руках от плеча до кистей с обоих сторон. Чешутся. Появились через 2 дня после похода на речку. На следующий день начали чесаться ноги от колена до стопы. После похода на речку где я и купалась и заорала. Скажите что это может быть. Если их не чесать то напоминают эти прыщики будто я обожглась крапивой или гусиную кожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 19:19
Здравствуйте Ииириша

Это может быть Церкариоз (Зуд купальщиков)

https://gelmintoz.net/gelmintozy/cerkarioz.html
Иириша 2019-06-23 08:38
Михаил Владимирович, спасибо что ответили на мой вопрос. Я пью супрастин и мазала Акридермом. Прыщики почти прошли и ничего не чешется)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 08:49
Лечение проведено правильное.

Рад, что у Вас все прошло.