Сыпь на руках и ногах, чешется, потом становится красным пятном
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на руках и ногах (на голове, теле и слизистых нет). Чешется, если заденешь. В последние три месяца лечу ахиллобурсит, приходится принимать много лекарств. Плюс укусила собака, сейчас ставят серию уколов от бешенства. Третью прививку намочила (забыла, чт нельзя мыться в день прививки), на третий день появилась эта сыпь. Так же примерно в это время начала приём новых таблеток - Эториакс 90. Сыпь начинается с маленького прыщика, потом увеличивается, затем превращается в плоское красное пятно. Других жалоб нет
1 ответ
Здравствуйте Анна.
Это аллергические проявления.
Многоформная эксудативная эритема или Токсикодермия.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Необходимо отменить лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых. По остальным препаратам проконсультироваться с лечащим врачом озамене.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это аллергические проявления.