Алергия на солнце? На морскую воду?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром -Шерешевского -Тернерра климакс с 25 на нервной почве рост 143
Здравствуйте, хочу поплагодарить всех врачей сайта Спасибо! У меня такая ситуация появилась? В прошлом году была на море (азовское стрелковое) то ли что брила ноги или еще что появилась реакция на солнце (это точно только после пребывания или в период пребывания на пляже) сыпь красные маленькие прыщики сильно зудящие. В этот раз я принимала лоратадин до вовремя и после приезда но ничего непомогло? До поездки появились на руках просто прыщики на море разыгралось с такой силой начало чесаться потом обсыпало на руках дальще на груди немного на спине животе и опять на ногах (чють позже)? Обратилась там в аптеку дали мазь но непомогло да небудеш мазать всю себя? Помогите пожалуйста? Я работаю уже 13 лет на фарм предприятии в ампульном цеху сначала на ручной и года 4 на машине сталкиваюсь с разными препаратами дышу через кожу впитываеться может это стало влиять ведь раньше небыло да и смуглая я было только обгорания и все и то только целый день на пляже? Что теперь делать незнаю вчера вернулась домой загорелая и впервые необгоревшая но с сыпью при чем пошла в магазин ноги открытые солнце припекало в эти места сильнее и прыщи еще больше и чесаться? Помогите что теперь на море неездить? Фото высылаю немного некудышнее и уже немного реакция проходить стала?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-25 16:55
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации